و​زارة الشؤون الرياضية تواصل اعلان الفائزين

اليحمدي يحرز جائزة الرسم والندابية في التصوير والمعمري أولا للأفلام

​تواصل وزارة الشؤون الرياضية ممثلة في اللجنة الرئيسية لمسابقة الأندية للإبداع الشبابي في موسمها السابع 2019 / 2020م اعلان نتائج الفائزين في مجالات المسابقة وذلك عبر الاتصال المرئي ببرنامج زورم بعدما أكملت اللجنة المرحلة الثالثة والتي تكون فيها التصفيات على مستوى السلطنة عن طريق الاتصال المرئي وذلك بعد توقف الانشطة الرياضية والشبابية جراء جائحة كورونا التي عطلت جميع ذلك وما خلفته من اثار اقتصادية وغيرها، لتواصل اللجنة استغلال التقنية الاستغلال الامثل في اعلان النتائج واستضافة المشاركين المتنافسين للمراكز الثلاثة الأولى مع عضو لجنة التحكيم في كل مجال وذلك لاعلان النتائج ومعرفة ردة فعل المشاركين اثناء اعلان النتائج وخاصة بأن هذا الاعلان يبث مباشرة على حساب المسابقة في اليوتيوب الامر الذي جعل يشاهد البث يقارب الألف مشاهد في كل يوم، وستتواصل اليوم ( الاحد ) اعلان ما تبقى من مجالات المسابقة حيث سيكون اليوم مسابقة الشعر الشعبي .

نتائج الشعر الفصيح 

وجاءت نتائج مسابقة الشعر الفصيح بفوز الشاعر حمود بن سالم السعدي

من نادي الطليعة الرياضي بالمركز الأول، في حين جاء المركز الثاني من نصيب الشاعرة معصومة بنت عادل العجمية من نادي السويق الرياضي، أما المركز الثالث فكان من نصيب الشاعر سليمان بن أحمد الشريقي من نادي نزوى الرياضي

التصوير الضوئي

وأهدت المصورة ندى بنت يوسف بن خلفان الندابية المركز الأول والكأس الذهبي في مجال التصوير الصوئي لمركز أزكي الرياضي وذلك في أول مشاركة رسمية للمركز في هذا الموسم، حيث اتيحت لخمسة مراكز رياضية قي هذا الموسم المشاركة في المسابقة والمنافسة فيها، وجاء المصور عدنان بن أسعد بن عبدالله المجيني من نادي الخابورة الرياضي في المركز الثاني، أما المركز الثالث فكان من نصيب المصورة جوخه بنت أحمد بن محمد الريامية من نادي عمان الرياضي.

التصميم الرقمي

وفي مجال التصميم الرقمي نال المركز الاول المشارك الفاروق بن ناصر بن علي الخياري من نادي الحمراء الرياضي، أما المركز الثاني فكان من نصيب المشارك يحيى بن سعيد بن حمد العامري من نادي الاتفاق الرياضي، وجاءت المشاركة إسراء بنت مرهون بن عبدالله العلوية من نادي ينقل الرياضي في المركز الثالث.

الفنون التشكيلية

حقق الرسام ابراهيم بن محمد بن علي اليحمدي من نادي بدية الرياضي المركز الأول في مسابقة الفنون التشكيلية ( الرسم )، وجاء زميله الرسام المهند بن سالم بن خليفة المعمري من نادي مسقط الرياضي في المركز الثاني، أما المركز الثالث فذهب للرسامة نجاء بنت عامر بن سعيد العامرية من مركز أزكي الرياضي في باكورة فوز المركز بأحد المراكز الثلاثة الأولى على مستوى السلطنة.

أما في مجال الفنون التشكيلية (الخط العربي) فقد خطفت الخطاطة أنوار بنت خليفة بن ربيع الحسنية من نادي جعلان الرياضي المركز الأول، وواصلت الخطاطة أروىٰ بنت حارث بن سعيد الرواحية من نادي مسقط الرياضي بتواجدها في المراكز الثلاثة الاولى خلال السنوات الماضية وهالمرة حققت المركز الثاني، ليذهب المركز الثالص من نصيب الخطاطة جواهر بنت ناصر بن هلال الفارسية من نادي سمائل الرياضي.

الافلام الروائية

وفي مجال الأفلام الروائية والتسجيلية القصيرة فقد استطاع هشام بن علي بن جمعة المعمري من نادي مجيس الرياضي بالمركز الأول، وذهب المركز الثاني من نصيب دكتورة الأسنان صفاء بنت خليفة القرنية من نادي السيب الرياضي، أما المركز الثالث فكان من نصيب رضا بن قمبر العجمي من نادي صحار الرياضي.

المسابقة الثقافية 

استطاع نادي الشباب في تحقيق المركز الأول في المسابقة الثقافية (عمانيات ) بعد منافسة شديدة من نادي جعلان حيث مثل نادي الشباب كل من شيخة بنت علي الرشيدية وفاطمة بنت إسلام الزدجالية وطيف بنت سيف المالكية، وجاء نادي جعلان في المركز الثاني ومثله كل من الريم بنت علي الصواعية ومريم بنت سالم الجابرية ومنار بنت راشد الصواعية، في حين حقق نادي بدية المركز الثالث في المسابقة ومثله كل من أحمد بن عبدالله الحبسي وحمد بن عبدالله الحبسي وهلال بن بدر الحجري.

أما في المسابقة الثقافية (شواهد التاريخ) فقد حقق نادي عبري المركز الأول ومثله كل من أحمد بن سعيد الشكيلي وصالح بن محمد الجابري ووهب بن سليمان السيفي، وجاء نادي الشباب في المركز الثاني ومثله كل من أحمد بن حمد المعولي وعبدالسلام بن سعيد الخصيبي وعلي بن حمد المعولي، أما المركز الثالث فقد ذهب لصالح نادي المضيبي ومثله كل من أسامة بن سعيد المفرجي وشهاب بن حمد الحبسي وصالح بن أحمد المفرجي.

اترك رداً

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق
إغلاق
Open chat
أرسل كلمة